Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск или гарантии
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 14:50   #15
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я отвечу на ваш вопрос. гарантия 100 процентная возврата вклада до 200.000 гривен включительно с одного банка вместе с процентами, гарантируется государственной организацией Фондом Гарантирования Вкладов Физических Лиц. вообщем риск почти нулевой (если не считать конец света, но при таком исходе такой риск действительно нулевой!) при вкладе на депозит в банк. ну а то что люди ходили год в банк после введения временной администрации, так это прописано в законе о возврате вкладов, т.е. на возврат дается государству год (а как вы хотели, на реализацию имущества банка ведь тоже какое-то время необходимо), правда можно было людям не ходить в банк регулярно на протяжении года)), а просто цивилизованно ждать своей очереди по выплатам.

надеюсь убедил, если нет, спрашивайте что не понятно.
То, что Вы рассказываете, я и так знаю ))), но вот в чем вопрос, Вы сами когда нибудь попадали в такую ситуацию? Не дай Вам Бог! Это легко сказать, что можно спокойно дожидаться очереди, а на практике, еще задача чтоб эта очередь вообще двигалась. Вспомните банк "Украина"! Некоторые по сей день не получили того, что причитается. Кроме того, если у банка кроме имущества нет иных, более ликвидных активов, которые можно реализовать намного быстрее и проще, то грош такому банку цена! Просто в нашем ненаглядном государстве, все делается через известное место и заботятся в первую очередь отнюдь не о пострадавших вкладчиках. Но это мы берем сугубо материальную часть вопроса, а если деньги нужны срочно? а если вкладчик умер пока дожидался (у нас помнится были такие прецеденты)? а если человек уезжает на ПМЖ? Да таких вопросов может быть миллион. Дело не в этом, просто у нас банковская система еще не "доросла" до того, чтобы можно было действительно сказать, что они что-то гарантируют.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием