Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2"
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 23:24   #23
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Когда я начинал изучать волны Эллиотта, мне нужно было усвоить уровни Фибоначчи, что бы знать, где должна примерно закончится волна, и к каким целям стоять, перепробовал много индикаторов, с автоматическими настройками на графике, и взял себе за правило, что нужно брать только третью волну, а что значит что мне нужно её самостоятельно вычислять, и сетка фибоначи мне очень хорошо служит, которую я сам выставляю,так вот, что хочу сказать про этот индикатор, он выставляет по цене-максимума и минимума, и якобы даёт обычную картину, куда по идее отработается цена, (на м1 рисун) Не всё что показывает индикатор-это верно, вы сами должны видеть волны или цели, а потом сверять, как показывает этот индикатор.
По моему так данный индикатор кроме сетки фибо по последним экстремумам показывает еще и уровень (слой) поддержки - при пробое которого тренд поменяется - если кто не заметил - то практически постоянно этот зеленый или у кого как в настройках слой попадает в интервал от цены до 100% уровня коррекции - это как раз тот уровень поддержки который обеспечивает продолжение текущего тренда.....

по крайней мере все логично - тренд поменяется при пробое прошлого экстремума в районе 100% коррекции - а с волнами не все так просто - даже у Вас на скрине направление указано не правильно если последнее движение в коррекцию было обусловлено формированием 2 волны....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием