Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Мой первый опыт инвестирования
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 22:47   #8
Patrixon
Новичок
 
Аватар для Patrixon
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня первый опыт инвестирования был года в 4года, в далеком 77-м )

и инвестировал я в мух и кораладских жуков... моя бабушка решила извести насекомых на дачном участке и заказала мне киллинг этих тварей определив вознаграждение в 2 копейки за муху и 5 копеек за жука. В течении нескольких дней я извел всех насекомых на участке и заработал стартовый капитал в размере 1 рубля и 45 копеек... собственно эту сумму я и вложил в дело: подговорил мальчишек наловить тварей на их соседских участках, поставив цену 1 и 2 копейки соответственно... то есть общая маржа предполагалась минимум в 100% в неделю. Охота была объявлена открытой, бизнес пошел (тем более, что первые вознаграждения я оплачивал наместе и сразу (1р 45коп то у меня были уже к тому моменту)...

к моему счастью и не без моей подсказки, мои ловцы-трейдеры ))) быстро просекли, что жуков ловить выгоднее и легче и за них можно получить денег больше, чем за мух... дело шло... и первые коробки с жуками уже составили мой потенциальный капитал, и я их надежно спрятал под домом (понимая, не смотря на свои 4 года, что резкий выброс на рынок ликвида вызовет палево и обвал...)...

но тут случились те самые внеторговые риски... жуки, гниды, через день прогрызли бумажные коробки и выбрались на ружу, мгновенно заполняя наш небольшой дачный участок... на рынке возникло напряжение...

В общем все закончилось благополучно, бабушка поверила в историю о загадочном западном ветре, принесшем бедствие в виде насекомых, а я заработал за вычетом комиссионных 5,65 рублей, которые успешно просадил на фруктовое мороженое и цыганские жвачки по 50 копеек за штуку (с перводилками, между прочим )))



Что же касается форекса, то первое инвестирование планирую в ПАММ индекс 2.0 )))

Хотя, может не удержусь и забабахаю 200 баксов в индекс Gold - ведь там... там в индексе он... Жук! АлексЖук )))
Patrixon вне форума   Ответить с цитированием