Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Юридические аспекты ПАММ-инвестирования
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 17:07   #30
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос - каким образом он исчез? Тогда становиться ясным - то ли трейдер допустил ошибку и слил депозит, то ли ДЦ руку приложила. В первом случае виноватых нет - трейдер никогда не гарантировал сохранность Ваших инвестиций. И доказать, что имело место мошенничество, а не просчёт в работе - невозможно. В другой теме я писал, что обвинить администрацию ещё труднее - между диллингом и инвестором всегда находится такое промежуточное звено как управляющий. Притензии к ДЦ могут быть только в случае технической ошибки, но до судебных разбирательств дело не доходит, как правило множестов ошибок признают и компенсируют сами площадки.
Нет, я имел в виду другую ситуацию. Ни для кого не секрет, что почти все ДЦ в СНГ - это просто кухни. Но среди кухонь возможно и есть долгосрочные пирамиды - например поработал брокер лет 5 и смылся со всеми вложеными деньгами. А потом оказалось что лучших управов ДЦ вообще не существовало. Это я к примеру просто привел - ведь в таком случае в инвестора вообще нету ничего ни бумажки, ни договора - ничего, что подтвердит что он вложил в даный ДЦ деньги.
lektor2010 вне форума