Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 18:57   #10
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я конечно не работал с этим индикатором.но .на чем основан сам индикатор ,ведь я так понимаю сова именно по нему и ориентируется.Чем то на скользящие похоже и если это так.то конечно он будет запаздывать,но замысел интересен.Все же приятно смотреть когда ,кто то.что то пробует и эксперементирует,в любом случае нужно пробовать,но советник нужно еще дорабатывать.
Индикатор есть в первом сообщении вместе с советником. Данный индикатор я не создавал, а просто помогаю madman создать советника на его основе. Автор данного индикатора не известен. Поэтому почему индикатор рисует линии так или иначе непонятно.

Судя по коду индикатора:

SsMax = High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,SSP,i-SSP+1)];

SsMin = Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,SSP,i-SSP+1)];

smin = SsMin-(SsMax-SsMin)*Kmin/100;

smax = SsMax-(SsMax-SsMin)*Kmax/100;

ExtMapBuffer1[i-SSP+6]=smax;

ExtMapBuffer2[i-SSP-1]=smax;

val1 = ExtMapBuffer1[0];

val2 = ExtMapBuffer2[0];

if (val1 > val2) Comment("покупка buy ",val1);

if (val1 < val2) Comment("продажа sell ",val2);

Тут используется не просто найти среднюю цену как в МАшках, а что-то другое. И отнимают, и слаживают, и умножают на коэфициенты. Так что этот механизм посложнее будет.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
то, что он открывает ордер сразу по открытию рынка в понедельник даже если ГЕП был это тоже не хорошо. Может как-то научить его в понедельник начинать открываться со второго сигнала. Как считаете?
Над этим тоже думал поработать, но не всё так быстро. Сейчас хочу доделать чтоб все сделки закрывались в пятницу за 5 минут до закрытия рынка, и не терять целый день торгов. Как сделаю, сразу примусь чтоб в понедельник входил по второму сигналу.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А совсем забыл, а что нельзя ничего сделать, что бы этого сдвига на 7 баров не было, а открывался на пересечении.
Лично я не могу сделать такого. Потому что это не советник перерисовывается, а сам индикатор. Т.е. так изначально делался индикатор, чтоб потом перерисоваться, и всем показалось что он показывает хороший вход. Кстати, заметил если в индикаторе поменять 7 на другие числа, то чем меньше число тем корявее линии получаются, а чем больше число тем они плавнее. Ну немного напоминает мувинги, но повторяюсь это не так.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием