Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Налогообложение для трейдера в Украине
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 15:45   #17
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Интересно в отношении штрафов вы сказали, а можно узнать как это выглядит? Так же понимаю и может получиться на форексе, в один прекрасный момент получишь квитанцию о неуплате налога и тогда уже будешь смотреть на всё по другому. Как понимаю конкретного закона про налог о форексе пока отсутствует, но это не снимает ту обязанность которую несёт каждый трейдер.


О штрафах. В один прекрасный день звонят из налоговой (либо ваш инспектор, либо из отдела штрафов, чаще - инспектор) и сообщают о штрафе. Откуда они знают мои телефоны - понятия не имею, я им их не оставляла. Но есть базы городских телефонов, звонят по прописке, а уже оттуда мне передают, что звонили из налоговой - есть штраф. Я еду в налоговую (или звоню), и спрашиваю у инспектора, откуда штраф. У меня получалось так, что в момент штрафных санкция я в больнице была, поэтому когда приехала, то мне выдали официальный документ (типа как у нотариусов - на гербовом бланке), на основании которого я оплатила штраф, после чего я съездила еще раз и получила вторую бумагу о том, что штраф уплачен. Поскольку платила быстро, то пеня не шла.

А ведь бывает, что пеня может в разы превышать сам штраф, если его вовремя не уплатить. При чем "висеть" штраф может годами - до очередной "смены власти" в налоговой.



Сейчас сталкиваюсь с тем, что инспектор звонит на мобильный, а по приезде выдает уведомление-решение с реквизитами для уплаты штрафа, но это уже на основании судебного разбирательства и проверок налоговой.

При этом вы должны понимать, что если под проверку попадает ваш банк, через который вы выводите деньги, то вас тоже могут проверять, как клиента банка. В Украине налоговая при желании может получить клиентскую базу банков.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием