Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Трендовая торговая система.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 13:27   #22
СЭР
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Ну, конечно же, нет никакой разницы. И вы совершенно правы в том, что основной закон рынка лежит на поверхности. Это закон спроса и предложения. Не знаю, о чем вы пишете в ТС, но это должно быть основано на спросе/предложении, иначе не будет работать.

Насчет психологии я знаю одну вещь - если вам комфортно в своей системе, то никакая психология не нужна. По-прежнему нужны дисциплина и терпение, но борьбы с собой нет. Я - интроверт, и у меня есть своя прибыльная система диалога с рынком - ничего удивительного, было бы странно провести 13 лет на рынке вообще без результатов. Так что интровертность не помеха - просто нужно по-другому видеть рынок - как интроверт.

"временно не продаю систему, до тех пор, пока не установлю свои реальные возможности как трейдера" - слова не мальчика, но мужа.

Я вас не зря спросил про то, зачем продаете систему. На этот вопрос есть только один правильный ответ, а все остальные говорят лишь о том, что человек сам не может торговать по ней, хотя даже может искреннне считать ее прибыльной. Но видно, что вы глубоко копаете. На сайте у вас график с точками входа - это часом не крючки Росса? Похоже.

Аналогично.


Нет. Я взял несколько основных индикаторов, которые мне понятны(которые я отработал и которые дают четкое понимание импульса и коррекции), скользящие средние и смену уровней в виде фрактально-зигзагового разворота. Но все это можно легко заменить совершенно другим набором. Это не главное. Главное- это свойство рынка о котором пока только МФ начинает робко и неуверенно говорить.Он еще сомневается. Я уже это свойство год изучаю.

Что касается интровертов- основное их свойство- оценивать и пропускать все события внешнего мира через внутреннее видение , а это приводит к замедленнию реакции и некоторым колебаниям,- так много вариантов. Поэтому пришел к внутридневной и среднесрочной торговле, никакого скальпинга.

Последние несколько месяцев 5-6 раз пробовал самостоятельно работать на демо. За две недели удваиваю счет, затем становится не интересно,нет мотивации, теряется контроль и дисциплина, начинаются эксперименты и все сливаю.

Сейчас работаю над этой проблемой.



СЭР вне форума   Ответить с цитированием