Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Анализ Американского индекса S&P 500 (Standard & Poor's)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 17:50   #4
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli
Откровенно говоря индекс доу донс это просто история и имидж "100 летней" истории потому что 30 компаний не могут показать значение экономики,реального ее состояния,а вот сп500 это то что нужно,а где вы брали такие данные откуда?ну я про график имею ввиду?просто не встречал раньше.
Я не занимаюсь оценкой экономики с помощью индексов.Я занимаюсь анализом индексов, а доу оч интересен, именно потому что в его расчет входят всего 30 компаний а не 500 как у S&P или 2000 как у Russell [имх] .Тридцать больших компаний с дорогими и волатиальными акциями, гораздо точнее показывают настрои инвесторов чем то же Russell 2000, в который входят дешевые акции 2000 компаний. [имх]

А данные...Если вы про график S&P500 из первого поста, это Yahoo! Finance. А если про карту со второго поста.Такие акционные карты есть в терминалах thinkorswim. Там вообще очень много инструментов для анализа как отдельных акций так и портфелей.
podlec вне форума