Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Охота за ордерами ограничения потерь – миф или реальность.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 09:50   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мысль проста - некоторые недобросовестные ДЦ практикуют такую гадость как охоту за стопами. Т.е. когда на каком-то определенном уровне скапливается значительное количество стоп-приказов, происходит нечто - шпилька или свеча ложная, все эти стопы сносит и ДЦ спокойно кладет деньги в карман. К счастью, сейчас такое практикуется крайне редко, трейдеры уже поняли "откуда растут ноги" и создают таким ДЦ соответствующую репутацию, но тем не менее прецеденты случаются.


Ну если такая шпилька будет размером в одни или два пункта, то ничего подозрительно в этом не будет. У разных ДЦ различные котировки и всякое случается. Хотя однажды у Лайта была такая ситуация, цена улетела на пятьдесят пунктов и за секунду обратно, у меня тогда выбило стоп, я сравнил с другими котировками и написал в службу поддержки. Деньги не вернули, так как счет был бонусным из форума. Какие-нибудь бьяснения по этому поводу я тогда тоже не получил...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием