Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 18:03   #920
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В торговую систему никоим образом на собираются ни мысли, ни чувства! Она вообще должна быть лишена эмоциональной составляющей! Торговая система, это свод четких, аргументированных правил, стратегического и тактического порядка, а так же управления капиталом. Вы путаете советники (АТС) с торговыми системами вообще, торговая система и есть анализ рынка, а тонкий или толстый, это все заложено в ней. И еще, я не знаю сколько трейдеров разорилось на использовании торговых систем, но на их отсутствии разорилось несоизмеримо больше!
Под чувствами и мыслями я понимаю причины входа в рынок. Как можно анализировать график без чувств и мыслей? Вы же видите куда тренд идёт и какая у него сила? Или нет? Я лично все прекрасно без индикаторов вижу,индикаторы очень часто врут! Да дело не в индикаторах,а в том что как можно входить в сделку когда ты не понимаешь зачем и когда ты входишь. Надо проанализировать все силы на рынке,а затем только открывать позицию. Ну и как ты это все в АТС заложишь? Я даже не говорю про то как робот будет держать позу!...Даже одна и та же фигура тех анализа в разных рыночных ситуациях должна восприниматься по-разному,хоть и есть определённые правила открытия сделок в фигурах,но нужно ещё смотреть как она формируется внутри. Это к примеру. И как это в АТС заложить? И я не говорил,что ВСЕ АТС не работают,некоторые хорошие работают,но их единицы вообще! Если ты умеешь держать себя в руках,и умеешь смело принимать правильные решения,если есть четкие правила вдействий в зависимости от рыночных условий(а их очень много),то ты уйдешь очень далеко вперед от роботов.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием