Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 20:02   #2008
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я даже теоретически не могу представить как это возможно анализировать рынок с помощью массы второстепенных новостей. Здесь не разберешься при анализе рынка как повлияют первостепенные новости на рынок, такие как данные по занятости, ВВП, ставки, что выходят раз в месяц. Вот вышли данные по розничным продажам в Великобритании хорошие, потом вышли данные данные по промышленному производству негативные, и как на этих данных торговать...) Считаю что второстепенные данные не могут являться методом анализа рынка, имхо конечно, я судил по своему опыту.
К тому же, все новости посредством последующего движения происходят в момент. Мы заранее не знаем, какая выйдет новость: положительная и отрицательная. И как на них отреагирует рынок. Бывают моменты, когда цена вообще не проявляет никакой реакции. А бывает, что разворачивается против новости. Например, вышли хорошие новости по доллару, а он вниз. Но там есть нюанс, это реакция фондового рынка, а т.к. он номинирован в долларах, то хорошие новости подталкивают инвесторов к риску, т.е. происходит покупка акций(за доллары). Отсюда падение доллара.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума