Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 12:35   #38
Anton_NPBFX
Специалист
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Автор темы По умолчанию

$1000 и новейший iPhone 11 Pro направляются в Кострому! Представляем интервью с победителем августовского конкурса «Битва трейдеров»

Летний сезон конкурса завершился впечатляющим торговым результатом победителя! Им стал трейдер Иван Василевич Круглов из Костромы, российского города с богатой многовековой историей. Профессиональный путь лидера августовской «Битвы трейдеров» также насыщен событиями и начался задолго до старта конкурса. Серьезно относиться к торговле на Forex, как к интеллектуальной работе, Иван Васильевич стал 4 года назад. Изучение и тестирование различных стратегий оказалось столь успешным, что позволило трейдеру получить суперприз конкурса от компании NPBFX - iPhone 11 Pro! Ставил ли победитель перед собой такую цель? По каким критериям он выбирает торговые инструменты для своего портфеля? Какую роль Форекс играет сегодня в жизни трейдера? Ответы на эти и ряд других вопросов победитель дал в интервью компании NPBFX. Предлагаем вашему вниманию текстовую запись беседы с Иваном Васильевичем.



- Иван Васильевич, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили принять в нем участие?

- До конкурса я знал, что есть такая компания - NPBFX. Как-то зашел на ваш сайт и решил просто попробовать принять участие в конкурсе.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Регистрация быстро прошла. По условиям конкурса меня все устраивало.

- Какими были Ваши первые слова и эмоции, когда Вы узнали о своей победе в «Битве трейдеров»? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Да я даже на первое место не рассчитывал, думал, что буду в районе десятки. Когда увидел себя на первом месте – это был сюрприз. Радость переполняла! Новостью о своей победе поделился с близкими, родственниками.

- Насколько мне известно, Вы участвовали в конкурсе впервые и стали не только лидером конкурса, но и завоевали суперприз от компании NPBFX - iPhone 11 Pro. Ставили ли Вы перед собой такую цель – выиграть айфон?

- Нет, цели выиграть айфон я перед собой не ставил. Просто рассчитывал, как получится.

- Ваш результат действительно впечатляющий: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить в 52 раза - до $262 525! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Моя стратегия заключалась в том, что я торговал на ложных пробоях. Можно сказать, я оттачивал свою стратегию. Работал и через десктопную версию, и мобильной версией МТ4 пользовался, когда был на работе.

- В ходе конкурса Вы совершили 144 сделки. Как видно по стейтменту, в торговый портфель, помимо валютных пар, входили индексы S&P500, NASDAQ и золото. По какому принципу Вы выбирали инструменты для торговли?

- Инструменты для торговли в основном выбирал по принципу, где идут сильные точки входа. Кроме того, учитывал волатильность, капитализацию. Счетом управлял «вручную», индикаторов не использовал.

- Планируете ли Вы поработать по другим торговым инструментам, которые доступны в NPBFX: по криптовалютам, CFD на нефть, природный газ?

- С криптовалютой точно не буду работать, с другими поработаю.

- У Вас были позиции объемом как по 50-75 торговых лотов, так и сделки по 0,5 лота. Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я больше опираюсь на технический анализ.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Да, смотрел в мониторинге на каком я месте, интересно было. Первый раз участвовал, поэтому заходил частенько. В конкурсе был еще один участник, который мне создавал конкуренцию, но он не удержался, победил мой счет.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Нет. Я буду придерживаться на реальном счете более консервативной торговли.

- Иван Васильевич, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- С рынком Форекс я познакомился лет 10 назад. Но серьезно им занимаюсь около 4 лет. Стал покупать какие-то курсы, использовать разные стратегии. Вот так потихоньку я нашел то, что подходит. Здесь спину гнуть не надо, если говорить проще. Форекс – это умственная работа. Есть работа физическая, есть умственная. Я все приветствую.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Первое - это точно надо иметь выдержку, терпение, не торопиться действовать. Второе - больше анализировать. Самодисциплина все решает, спешка.

- Какую роль Форекс сегодня занимает в Вашей жизни?

- Форекс играет не последнюю роль в моей жизни. Это дополнительный источник дохода.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю на мебельном производстве, занимаюсь сборкой и установкой офисной мебели.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Живу в России, город Кострома. Я семейный человек, есть жена, ребенок. Увлекаюсь чем? Вот как раз трейдингом и увлекаюсь!)

- Иван Васильевич, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»?

- Уже советовал, но ни у кого опыта нет.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Компании я пожелаю удачи, развития, побольше конкурсов – они у вас хорошие, достойные. Участникам, конечно, тоже успехов и прибыли!

- Иван Васильевич, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX вне форума   Ответить с цитированием