Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 19:03   #103
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если инвестор знает о своих ошибках, но продолжает постоянно их допускать, то он либо все же не понимает, что допускает ошибки, либо же просто азартный игрок. И он пренебрежительно относится к своим деньгам. Но такие инвесторы никогда не будут получать много прибыли со своего инвестирования.


Мы знаем, что если перепить, то на завтра плохо, мы знаем, что если постоянно переводить будильник, то мы опоздаем на работу, мы знаем, что если играть в рулетку, то рано или поздно мы всё проиграем, но все всё равно всё делают не правильно. Я может быть очень пессимистично смотрю на мир, но в то же время, я стал ещё более пессимистично смотреть на вещи, когда пришёл на финансовые рынки. Люди допускают ошибки из за подсознательного желания потерпеть поражение (c) А. Элдер. Просто я знаю инвесторов и трейдеров, и то как они всё делают, кроме как смеха сквозь слёзы не вызывает. Так что я уверен, что очень много, вполне нормальных людей, знает в чём их проблемы, и ничего не делают для их решения. Точно так же инвесторы будут всегда допускать ошибки, такова их природа.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием