Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - cliqfx.com - CLIQ FX
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 11:19   #86
CliqFX
Нарушитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Считайте, что торговый план — чек-лист, опережающий возможные вопросы в трейдинге. Как говорят — предупрежден, значит вооружен.


Многие, приравнивают торговый план к торговой стратегии. Но это разные вещи. Часто в торговый план включают много ненужного. И это путает мысли. Получается, что и проку от него мало.

Итак, рассмотрим самые важные параметры торгового плана. Эти конкретные пункты Вам необходимо составить самостоятельно, исходя из Вашего стиля торговли и приоритетов.

1. Форс-мажор.
Необходимо четко обозначить действия в случае, если: слетит винда, отключат интернет, наступит «армагедон». Также, нужно подумать о заряженном ноутбуке, VPS-сервере, WI-FI в кафе.

2. Profit/Loss.
Нужно прописать Ваши действия в случае большого профита или череды убытков. Все индивидуально и зависит от торгового стиля.
Например:
•«Получив профит в 45 пунктов, сегодня я не торгую»
•«После 7 убыточных сделок подряд, в течение недели не открываю сделки»
•«При просадке в 40% я останавливаю торги до конца месяца»

3. Сложные торговые алгоритмы
При использовании нескольких стратегий, укажите какую из них использовать и в какое время. Например: «В период флета – работаю по системе А, а если в тренде – по системе Б».

4. Информационные источники
Примеры:
Новости сверяю с экономическим календарем за час до и час после важных новостей не торгую. Или… Первую и последнюю неделю месяца не торгую вообще.

5. Ваши цели
Это визуализированная заметка, которая помогает время от времени вспоминать, зачем Вы вообще встали на этот тернистый путь (как в момент «окрыления», так и в период неудач).
Формата: «Моя цель — 15% в месяц. И сто сделок в день мне не нужны» или
«Я люблю адреналин. Я могу рискнуть, но не больше суммы N»

Торговый план трейдера — это, скорее, Договор с самим собой.
И все пункты обязательны к выполнению!

Команда CLIQ FX как никто знает это!
Поэтому если вдруг у Вас трудности с одним из пунктов - мы поможем Вам это исправить…
Просто напишите нам
CliqFX вне форума   Ответить с цитированием