Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 17:51   #3
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В принципе, это не очень существенно, но справедливости ради нужно отметить, что в МТ4 присутствует еще один способ отображения цены, и он т.с. начальный, хотя и анализу не подлежит - тиковый график. Так же если брать технический анализ в целом, то существуют еще и менее распространенные способы отображения цены на графике, к ним относятся "Ренко" и "Крестики-нолики". Насколько мне известно, по последним существует даже несколько довольно мощных систем работы.
Согласна, впрочем можно ещё добавить, что линейные графики можно строить не только по ценам закрытия, но и по другим (открытия, максимумов или минимумов). Но это не существенно в данном отношении, т.к. в основном пока я пишу для той группы трейдеров, которые только начинают осваивать эту профессию, а значит такие тонкости им пока лишь голову заморочат и внесут полную неразбериху. По моему мнению им надо вначале сам технический анализ форекс в упрощённом варианте понять и применять научиться, а уже потом в тонкости вдаваться.

Просто я себя вспоминаю, в тот момент когда только пыталась понять как это всё работает. ))) Помню как книги читала и из-за обилия инфы в голове моей была полная каша, а всего то и надо было сначала линию тренда правильно строить научиться, да пару фигур уметь видеть на графиках. )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием