Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ или сервис копирования сделок
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 11:54   #4
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Многие начинающие трейдеры или инвесторы задаются вопросом - что лучше копировать сделки успешных трейдеров или сделать инвестиции в ПАММ счёт, ну по меньшей мере, у меня стоял одно время такой вопрос. Сейчас многие брокеры предоставляют такие сервисы копирования сделок. С другой стороны инвестору больше сложностей такого варианта вложений. Как вы думаете - какие преимущества или недостатки копирования сделок от ПАММа.


На мой взгляд сервисы копирования предпочтительнее, при соблюдении следующих условий:

- копирование осуществляется с использованием VPS, а не рабочей станции

- вы не завышаете коэффициенты (можете снизить соотношение, чтобы уменьшить риски - но не завышаете их)

- вы не вмешиваетесь в торговлю ручками (можете лишь установить жесткий лимит на закрытие сделок при определенной просадке - той, которую считаете приемлимой)

- у вас есть рибэйт

- сигнал который вы копируете - сигнал управа, который торгует интрадэй/скальпинг, но не в среднесрок-долгосрок (в этом случае ПАММ может быть интереснее)



К примеру с тем же рибэйтом. Возьмем пример:

- у меня есть $300 вложение в один из Инстановских ПАММов, за январь мой чистый доход от него составил 28,4$

- у меня есть $500 вложение в копирование сделок через сервис той же Инсты, за январь чистый доход составил $38,1, но, так как было открыто 16 инста-лотов (1,6 лота нормального), я получил еще в виде рибэйта $25,6).



В итоге доходность ПАММа - 9,47%, доходность копирования - 12,74%. По-моему картина ясна. Разница в 3,3% в течение года, даже на $500 - это $300+ с учетом реинвеста
vardum вне форума   Ответить с цитированием