Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "ShockBar v1.1"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 13:28   #16
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я смотрю, что тестирование проходило на М5, так это же по сути, меняет всю "задумку" этого советника. Если он анализирует последний бар, то рассчитан на ловлю тренда и его лучше использовать на больших таймах. А на М5 один шум получиться и получается, что он работает, просто как мартин. Я провел тестирование на золоте, на дневке, результат неплохие, просадка конечно пару раз была серьезная, но выгреб, хотя не слишком и большая порядка 16%. В общем, на скрине все видно.
Да конечно, но дело в том что я прогонял на 5 минутке без мартина. И его как бы совсем хочется исключить, а то уж очень он быстро депо подъедает. Не знаю что там была у него изначально за задумка но сколько его не гоняю вижу что все равно он открывает оредра как попало, по этому предлагаю свою задумку. Сов работает максимум час а луче пол часа в сутки, ночью когда чаще флет. Запуск в час ночи, конец работы в 1:30-2. В это время цена часто ходит туда обратно пунктов 10. Ставится на два графика сов , на одном онли лонг, на втором онли шорт, с одинаковыми параметрами. и профитом по 10 пунктов. Получается что когда начнется работа сова он откроет сделку в одну и в другую сторону. какую та он сразу возмет и будет +10 а вторую что ушла пойдет усреднять, а так как часто за ночь цена может отойти а потом вернутся то сов закроет в итоге обе сделки.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием