Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ валютного рынка
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 14:52   #586
Konstex
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На предстоящей неделе ждём данных МВФ по золото-валютным резервам центробанков. Вроде как особых сюрпризов не предвидится.

Произошедший ( де факто ) за последние месяцы обвал цен на золото привел к переоценке вниз золотых резервов.

Соотношение балансовой суммы евросистемы и рыночной цены золотых резервов заметно ухудшилось

В моменте : балансовая сумма ЕЦБ в 7,6 раз больше, чем рыночная стоимость золотых резервов ЕЗ.

Но не печальтесь ...

Ещё хуже этот rate по ...США US Federal Reserve (Fed): там "плечо " 10,5.



Данные по вторичке и продже новых домов меня мало интерессуют...весь задрыг и "благоухание " роста цен связан с денежной накачкой...

Меркель плохо разбирается в денежных ньюансах, равно как и конгрессмены, вопрос то больно уж наивный : " Скажите прямо Вы печаете деньги?"

Бен: " Ну не буквально"

Да собственно зачем краска...бумага..если сам Бен в тезисах ФРС 2002(!) после впрыскивания дешёвых денег ( %- я ставка) папашей Гринспеном в 90-е писал : "это можно делать с помощью электронных записей по счетам..."

Ну и напоследок анекдот недели :



" Продолжение QE3 представляет риск для экономики США?"

Бен: "Да."

" Торможение QE3 представляет риск для экономики США?"

Бен : "Да."



Боже, какой артист пропадает))) Вам пат...профессор...

Если евру завалят ниже 3050-3030-2990, буду только покупать, с таким денежным менеджментом, выбора не оставляют , как опять бежать в астрал, фунт свисс и ну и евушку ))

Всем удачи,
Konstex вне форума   Ответить с цитированием