Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фундаментальный анализ валютного рынка
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 21:39   #590
Konstex
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Константин , я вот в фундаменте не очень , но хотелось бы уточнить - такой положительный баланс по еврозоне о чем говорит , получается что даже уровень 1.37 не столь и плох для экономики , даже диапазон 1.3-1.4 не столь и критичен и пара может спокойно в нем находиться или весь рост профицита все таки идет за счет более развитых стран Германии , Франции , Англии , а для перефирии желателен более низкий курс в отличии от той же Германии .


Привет Ген,

До 1, 4 не критично, но хай со стороны еврочинуш последний раз от 37-35 начался( Оланде франкпрезидент, был даже базар дорога евра или нет в таких условиях - давит на торгбаланс, Меркель сотоварищи отбивалась мол всё путём нормально та не выше долгосрочных средних значений... перифериной Францию не назовёшь, если б не было ЕЗ то курс был бы уже 1,6, по DM , а учётная ставка по Германии не ниже 5% вместо нынешних 0,5%), но парадокс последних трёх недель в южных странах появились совсем чуть-чуть зелёные ростки, а в ключевых центральных странах ( Голландия, Финляндия -ценовые перекосы...кстати в Германии из-за низких ставок к пузырю идёт расхватали всю вторичку на рынке жилья)), так что теперь получается, что высокий курс и для основных стран нежелателен, хождение в диапазон до 1,2047 в 2012 уже несколько улучшило торгбаланс, сальдо текущего счёта стран ЕЗ...

Но всё в руках Бена, я так понял, куда захочет, туда подымет, а сколько простоит...не думаю , что 3950 долго , если будет( вспомно решение о Грекам..-,4250 простояли кажется полдня...но пометили...
Konstex вне форума   Ответить с цитированием