Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 13:08   #643
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Так это же замкнутый круг получается. ) На успехе сосредоточиваться нельзя, иначе черная полоса придет. Относиться как к основной работе к форексу тоже нельзя, а можно будет только тогда, когда будет достаточно денег он приносить. Но опять же, нельзя думать много о прибыли и нужно смотреть на форекс как на дополнительный доход В общем, нужно к психологу иногда ходить, чтобы помог мысли в порядок привести. Хотя думаю, дело в самодисциплине и четкому следованию выработанной стратегии поведения на форексе. Причем не зависимо от того, трейдинг это или инвестиции. Нужен трезвый ум и умение принимать потери.


А по-моему все достаточно логично и никакого замкнутого круга нет. 1. Нельзя сосредотачиваться не на успехе, а на еще незаработанной прибыли. Вот заработаешь, тогда и можно будет думать, как потратить. Положительный настрой, наоборот, важен. 2. К Форексу можно относиться, как к основной работе. Дело в том, что я пока к нему так не отношус​ь. В силу природной осторожности. 3. Я сама по образованию психолог. Мне самой к себе сходить?!! Спасибо за ценный совет. Что касается самодисциплины, здесь я с Вами соглашусь. Без самодисциплины, без четкой торговой стратегии, без умения оценивать риски и принимать потери на Форексе не обойтись.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием