Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Фигуры Форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 21:49   #622
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Я уже приводил такой пример (посмотрите на этой же странице самый верхний мой пост), можно так же привести и другие примеры: австралиец доллар, новозеландец доллар, австралиец новозеландец. Если первый инструмент торговать в бай, второй в шорт, а третий тоже соответственно в шорт, то в конечном итоге опять получается замкнутая система, уровень эквити которой будет колебаться по кривой напоминающей синусоиду. Чем точнее подобран размер лота при этом, тем меньше будет угол её наклона.


Вообще интересная мысль. Кроме этих пар Вы еще называли евро/дол, фунт/дол и евро/фунт, если мне память не изменяет. Динамика движения пар конечно различается, поэтому и профиты будут различными, вот только не вполне поняла принцип применения к данным парам фигур форекса, хотя бы тех же треугольников. При этом не очень понятно какой ТФ для анализа фигур по парам лучше выбирать. И еще почему бы в таком случае не рассматривать зеркальные пары, например евро/дол и дол/франк, тем более, что на дол/франке всегда более точная отработка идет, чем на евро?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием