Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вокруг программирования на MQL4
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 21:48   #14
DSG_UA
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artamir Посмотреть сообщение
Может есть смысл глянуть в сторону AutoIt3? Вроде как в этом скриптовом движке есть возможность манипулировать элементами открытых окон. Это вариант раз.
Да, это вариант!

Цитата:
Сообщение от artamir Посмотреть сообщение
Вариант 2. Написать сову и повесить его на ведущий терминал, который будет с какой-то периодичностью проверять значение глобальной/ных переменной и записывать скажем в ini файл. Программный код работы с ini файлами можно глянуть в кодобазе mql4.com. Это будет ведущий сов. И написать сов, который будет читать этот ini файл и загружать новые значения ГП в терминал. Это будет ведомый сов. Ведомый сов установить на оставшиеся 32 терминала. http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png
Это как-то сложно... Да и навешивать еще по одному советнику на каждый терминал не хочется - этак придется более мощный VPS арендовать : )

Но на мысль Вы и уважаемый Bobs меня натолкнули! Добавлю в советник опрос некоего файла, находящегося в \experts\files. А копировать информацию в 33 таких файла буду с помощью обычного .bat. Главное, я нечто подобное уже делаю, только наоборот : ) - советники записывают в файл (каждый в свой, разумеется) некоторую нужную мне информацию, а я посредством .bat собираю эту информацию в единый текстовый файл, который и смотрю. Это избавляет меня от необходимости перебирать все 33 терминала, чтобы посмотреть, как там идут дела.
DSG_UA вне форума