Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Аналитика ПАММ счетов. Как уменьшить риски инвестора. (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 05:07   #17
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Аналитика собственного портфеля не уменьшит риск? Особенно, если настрой будет именно на подбор счетов, идеальных по соотношению просадка/прибыль? Не думаю. Я согласна, что если набрать портфель агрессоров, то об уменьшении рисков говорить рано. Но вот портфель консерваторов ещё и в постоянном мониторинге, в перемешку с умеренными способны создать очень даже безопасный портфель.
Как раз прямо противоположное я сказал - "анализ счетов существенно риск не снизит, хотя и повлияет в сторону его уменьшения". Иными словами, если Вы наберете в собственный портфель только агрессоров, то о каком снижении риска может идти речь?? В этом случае, конечно же, аналитика счетов снизит риски, но перед этим Вы их повысите до облаков, так что и снижение это особо чувствительным не будет. А почему я привел пример именно с агрессорами? Так потому, что не всякий собственно составленный портфель, как Вы говорите, будет менее рисковым по сравнению с готовыми инвестиционными инструментами и утверждать, что собственный портфель априори менее рисковый - неверно.
salut вне форума   Ответить с цитированием