Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ilan Dynamic, автоматический советник форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 06:38   #18
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Решил я попробовать силу этого советника. Первоначально буду ставить его на ночь. Только вот что смущает... ночью цена может колебаться и не в 30 пунктах, а гораздо меньше. Может стоило бы увеличить объемы сделок в несколько раз но тейки выставить не 10, а 5 пунктов? Как думаете?
Я не поняла направления Вашей мысли. Попробую ответить по собственному мнению. Если неправильно поняла, уточняйте.



ЧТо значит увеличить объёмы сделок? Имеется в виду увеличить лот? Например, не 0,10, а допустим 0,30? Да не вопрос - всё зависит от размера депозита и выбранного инструмента. Уменьшать размер тэйк профита в настройках можно в зависимости от выбранного инструмента. По объёму лота - если выставляете побольше, то лучше уменьшить количество открываемых по Мартингейлу сделок до 5-6 (стандартные там 10).

Повторюсь, варьировать можно как угодно - всё зависит от суммы депозита. Не забывайте, что к убыточным позициям он добавляется по принципу Мартингейла - то есть увеличивая объём лота от предыдущего примерно на 30%. Просчитайте, сколько при вашем депозите вы сможете выдержать убыточных сделок, столько допустимых открытых позиций и выставляйте в настройках.



Резюмируем: главные составляющие - размер депозита, объём лота, допустимое количество открываемых сделок при просадке. Вторичные - размер профита.



В первых постах я подробно описала при каком депо какие объёмы лотов рекомендуется. Я перепробовала 3-4 различных модификаций данного советника - впечатлили только в таком варианте. Даже тут я по-разному настраивала, но в конечном итоге вернулась к первоначальным настройкам.



Важно: любой "автоматический" советник требует пристального внимания!!!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием