Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 17:15   #7
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Стратегия не моя, испытывать ее на себе или не испытывать ее на себе дело каждого инвестора лично. Я очень рад, что в вашем портфеле не одна тысяча, но уверяю вас, что вы тут такой далеко не один. Создавая портфель из 17 счетов доходность падает весьма существенно, при этом риск словить просадку сразу нескольких управляющих резко повышается и становиться больше, чем риск словить просадку одного или нескольких управляющих.
Мне нет разницы у кого сколько денег, я оцениваю инвестора по постам и мне не надо видеть чужие портфели, чтобы понять, что передо мной опытный инвестор. Я просто говорю вам про то, что выходит по вами не понятной причине абсолютное большинство более опытных инвесторов на форуме почему то имеют больше, чем 4-5 счёта в портфеле. А вы предложили рассмотреть стратегию инвестирования в совсем небольшое количество счетов и говорите, что при портфеле всего из 4-5 счетов и диверсификация у инвестора будет хорошая, и если один счёт просядет, другие не дадут просесть портфелю, и доходность у него будет больше, чем если иметь больше счетов, а это уже что-то новенькое. Вот предлагаю вам отстоять предложенную вами стратегию и предложите эти самые счета, возможно критерии этих счетов, когда и в какой момент их лучше брать и заменять, может вообще не заменять. Может если вами найденная где-то стратегия окажется более верной многие её решат использовать в долгосроке. Ведь никто не откажется от большего дохода. Тут же практика предложите эти самые счета и что надо с ними делать, думаю, что многим будет интересно!
FirstX вне форума   Ответить с цитированием