Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "WATR"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 00:13   #8
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Этот индикатор рисует линии как бы уровни поддержки и сопротиления и по ним можно смотреть общее движение и искать входы в сторону тренда.Но вот только на маленьких таймфреймах он не так эффективен как например на н1 и выше.А лучше всего его использовать на д1.Только к нему приспособиться нужно, а то сразу он не очень понятен будет.
Ну что к нему надо приспособиться - это понятно Халявы не бывает. Он будет давать и убыточные сделки. Стопы как-то нужно ставить под локальными минимумами наверное. Когда то давно прогонял его в тестере стратегий на м15 евро/доллар, за отчетные месяцы он показал практически безупречную прибыль в каждом месяце. Бывали конечно минуса, но не сильные. В итоге плюс очевиден был. Стопы я не ставил тогда, а просто закрывал позицию по новому сигналу индикатора (то есть когда начиналась смена тренда). Так что можно его потестить хорошенько и даже сделать системку самому.

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тогда уж получается, что это не совсем линии поддержки и сопротивления, а просто некий аналог машки. Я кстати пытался заменить супертренд машкой и должен сказать, что получил почти тот же результат. Просто углы на графике были несколько сглаженными, но учитывая что толку в них нету, разница только визуальная. А вот закрепление только одной свечи весьма рискованно, по-моему неплохо бы было дожидаться еще и ретеста...
не отрицаю )) пишут что в нем используется индикатор ATR с усреднением простой МАшки. А насчет закрепления только одной свечи - это лично мои правила в этом индикаторе. Вы же можете их переделывать как хотите, никто не запрещает.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием