Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 12:56   #2670
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Обычно трейдеры смотрят новости, в основном ради того, чтобы ограничить свои входы в рынок в момент выхода новости, поскольку поведение рынка может быть не предсказуемо. Правда есть еще дельцы, которые стараются отыгрывать новостной импульс. Честно сказать я не видел ни одной такой стратегии игры на новостях, которая была бы прибыльна в целом. Тем более что следует учитывать некие технические особенности, такие как проскальзывание и снапшоты (не все просто котировки успевают отображаться в момент сильного повышения ликвидности). Потому построить прибыльную стратегию очень трудно, так как нельзя заранее просчитать эти издержки. Единственное исключение как я сказал выше, скоростные алгоритмы, которые подключают к серверам напрямую, чтобы не терять во времени, плюс платная подписка на информационный канал блюмберг/рейтерс. Но такое добро доступно далеко не всем.
Согласен со всем написанным вами,сам на новостях торгую,но меньшими объемами,в то же время если приноровиться то можно входить на основе анализа данных СМЕ-собственно эти общедоступные данные и считаю единственно возможными для принятия решений , на новостях в основном и отрабатываются.По поводу проскальзываний то есть серьезные конторы где это более менее сведено к минимуму или даже проект РТС FX+ в конце концов,если больше 0,1 торговать то только его рассматриваю.
maribor вне форума