Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Спорт, как вы к нему относитесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 12:13   #21
dron07111987
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#0000cd][font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]Решил вот задаться таким вопросом. Интересует ваше мнение по нескольким, так сказать, граням, этого вопроса.[/background][/size][/font]

[font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]Первое. Где кончается польза для здоровья и начинаются травмы? Актуально почти для всех видов спорта. Как известно, профессиональный спорт граничит с вредом для здоровья. Так есть ли смысл заниматься каким-либо спортом для себя? Не проще ли просто меньше есть и побольше ходить? Какой вообще смысл в выборе какого-то конкретного вида спорта? Зачем тратить свое время?[/background][/size][/font]

[font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]Второе. Силовые виды спорта: [/background][/size][/font][/color][color=#000000][font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]тяжелая атлетика, паэурлифтинг, бодибилдинг.[/background][/size][/font][/color][color=#0000cd][font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)] Ваше отношение. У большинства людей, мне кажется, отношение к этим дисциплинам пренебрежительное. При этом сами они не занимаются ничем вообще, только пиво пьют. Также частенько слышал негативные отзывы о "силовиках" от представителей других спортивных дисциплин. В общем, чаще всего слышны фразы типа "тупые качки" или просто речь о том, что это полная ерунда - таскать железки. Гораздо сложнее добиться чего-то в других видах спорта. Конечно, авторитет силовых видов спорта подорвали современные стероидные монстры типа Мистер Самый Крутой В Мире. Лично я бодибилдинг спортом не считаю вообще. Скорее это конкурс красоты и методы достижения каких-то эталонных форм. Сам занимаюсь поднятием тяжестей чуть больше года. Начинал по методикам бодибилдеров вроде Шварценеггера, сейчас использую методики и упражнения скорее пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. И да, тупее, кажется, не стал за это время. И вот здесь хотел бы поподробнее остановиться, поскольку для меня это как бы "свой" вид спорта. Да и популярность сейчас имеет он, наверное, больше, чем что-то еще. Но тут хотел бы сразу оговориться. Многие не видят разницы между тяжелой атлетикой, фитнесом, бодибилдингом, и любыми другими тренировками с использованием отягощений. И в этом мне видится современная проблема. Сейчас среди мужчин стало модно выглядеть сильным или просто "крутым", но сильным не быть. То есть такой "нарциссизм" без оглядки на методы достижения результатов. Отсюда использование стероидов для быстрого достижения результатов и прочие неприятности. Вот и хотелось бы услышать ваше мнение об этой теме. Лично мне кажется, что это некая подмена понятий, и вот огромное количество появившихся "спортсменов-тяжелоатлетов" дискредитировало все эти виды спорта вместе, превратив их, действительно, больше в развлечение и способ кажущегося "простого" достижения результатов.[/background][/size][/font]

[font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]Третье. Имеет ли право на существование сейчас профессиональный спорт вообще? С современным развитием фармподдержки спортсменов от всех видов спорта. Кажется, чистыми сейчас считаются только женское фигурное катание и женский хоккей на траве. В остальных - допинг и стероиды.[/background][/size][/font]

[font=verdana, arial, helvetica, sans-serif][size=2][background=rgb(241, 241, 241)]В общем, тема спорта обширная, хотел бы немного подискутировать здесь об этом.[/background][/size][/font][/color]
dron07111987 вне форума