Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Деньги это зло?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 20:35   #24
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svyzist541 Посмотреть сообщение
Алекс82! а вы много видели добрых людей у кого много денег? мой жизненный опыт говорит, что чем больше у человека денег тем он становиться жаднее и хуже! нет я не говорю, что бедные люди сплошные ангелы во плоти! нет и среди последних очень много и жадных и злых, но всё-же процент добрых людей гораздо больше среди бедных, чем среди богатых! Почему так говорю - а вот такая ситуация: Вы застряли на машине, или поломка какая-то случилась в пути. Какие из марок машин остановятся, что-бы вам оказать помощь: Мазда или ЗАЗ, Мерседес или Ваз? Думаю сами ответите!
Я понимаю, что Вы обращаетесь не ко мне, но не могу промолчать. Я видел много богатых (очень богатых) людей, которые были вполне добры. По крайней мере у меня сложилось такое мнение. В ночном клубе в Греции одна пара "загуляла" настолько, что не рассчитали с деньгами и раза в 3 привысили свои возможности (в финансовом плане). Денег соответственно не хватало...хозяева клуба вызвали полицию...полиция за вызов затребовала ещё почти половину их долга (иначе тюрьма)... Вы представляете ситуацию? И вот из-за соседнего столика поднялся мужичёк (с супругой отдыхал) и просто так погасил долг этой пары (около 5 тысяч евро)... Просто так!

Второй случай (это уже о наших странах). Работал я водителем на грузовике (авиа). Поломался зимой на трассе. Дальнобойщики все останавливались, но нужно было меня отбуксировать на 50 км, а такой возможности у них небыло... Проезжал митсубиси паджеро... Я его даже не тормозил. Остановился. Зацепил галстук и потащил меня к ближайшей мастерской... Вот Вам и ответ.

Будьте добрей ко всем. Не думайте о выгоде и всё само-собой будет Вам помогать!!!
NewWill вне форума   Ответить с цитированием