Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы лгут?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 17:11   #21
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Ну если судить по тому, что трейдер учится 5 лет, и только 2 из них торгует прибыльно, то я далеко даже не мастер

Так то выучил достаточно нормально, чтобы начинать торговать прибыльно (и убыточно конечно )

Поэтому я и говорю, что индикаторы лгут ( это только по своим замечаниям) Или я не те использую. Вроде их изучил, ну а вдруг не достаточно. То-то и спрашиваю
Вопрос поставлен провокационно, даже не думал что вызовет такой всплеск обсуждения. Если вы сами хотите найти ответ рекомендую вам рассуждать логически. Что есть индикатор? Индикатор есть отражение цены, если говорить просто. Скажите - свеча японская врет? Она ведь тоже отражает движение цены за определенный период времени. Можно просто отмечать точками нахождение цены каждую секунду . График будет иметь другой вид. Он будет врать? Свеча отражает где была и как вела себя цена за определенный период времени. Что отражает например мувинг? Практически тоже, только в расчет берут немного другие данные. Можно сказать что она врет? О чем говорит одна из аксиом теханализа? Все повторяется. На чем она основана? На том что в истории много раз трейдеры наблюдали например как после "молота" очень часто менялось направление движения цены. Психология человека подсказывает раз так было сто раз то будет и сто первый. И часто это срабатывает. А когда не срабатывает все говорят что ошибся "молот" но никто не говорит что ошибся человек. Так кто здесь ошибается? И это касается практически всех индикаторов. Есть масса индикаторов которые основаны на данных очень разных поэтому их показания часто совсем ни о чем не говорят трейдеру или меняют свои показания, вот про них и говорят что они врут. Но к классическим думаю это не относится.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием