Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как отличить инвестиционное предложение от пирамиды (хайпа)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 07:40   #15
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Верно, пирамида это что такое, это если ты подчьим то началом начал работать привлекая множество других участников, которые приводят еще кого-либо, но судя по всему рано или поздно пирамиды заканчивают свое существование, и больше всего не повезет тому кто оказывается на самом низу. Отличить можно лишь по этому, если предлогают вам привлекать еще и еще народ влаживать деньги, при чем в действительности обещают "золотые горы". Инвестиционное предложение должно быть таким чтобы убедить нас в безопасности и наименьших рисках потери нашего капитала, что пирамида никак не может дать, там все заключено в привличении как можно больше народу.


Как-то смотрел не так давно интервью с Мавроди. Ведущая спросила: "Сколькоже по вашему просуществует ваша новая МММ?", тот ответил "Пока люди на земле не закончатся". Я вот прекрасно знаю как работает МММ сейчас, у меня один знакомый в нее здорово вложился ну и разумеется до сих пор ждет обещанных денег. А они все больше и больше надежд дают каждую неделю, например сейчас шлют смс что мол есть вариант как вернуть ваши деньги, вот, мол, сколько мы вам должны, заплатите 25% из этой суммы, и мы акурат через неделю возвращаем вам эти 25% и еще часть ваших предыдущих вкладов. В общем между строк фразу Мавроди следует понимать так: "пока на земле лохи не закончатся".
Povazhnyy вне форума   Ответить с цитированием