Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Никому не рано и никогда не поздно?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 10:51   #13
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Насколько я понял, для большинства высказавшихся не проблема начать трейдинг с 14 лет. Давайте пока не будем брать во внимание умственные, физические и всякие там остальные способности... А как же тогда быть с самым прекрасным подростковым возрастом и со всеми из этого вытекающими прелестями? Я считаю, что в возрасте 14 лет нужно не о деньгах думать (для этого родители есть), а о прогулках (надо ведь почудить что-нибудь), о девчёнках (первые поцелуи и т.д.), о здоровье (на секции всякие походить), та даже пива в конце-концов с пацанами вдоволь напиться... Взросление ведь не в компьютере происходит. Да, можно сказать: вот стану годам к 18 нормальным трейдером, всё изучу, начну деньги зарабатывать, потом и всё остальное... Но это ведь большая редкость. Может быть и есть такие (хотя я о таких не слышал), но это скорее исключение, чем закономерность...
эээ...не хотела я в то время о дефффчонках думать (тем более о поцелуях с ними ) , ну а вот пива с пацанами-это тема

Ну а теперь по теме с серьёзностью... рынок изучать можно в любом возрасте, это кому как позволяют личностные качества, но я бы всё же присоветовала бы не раньше 18-20 лет к нему приобщаться в серьёзном уже плане, потому что даже с психологической точки зрения в подростковом возрасте срывы являются и так нормой, а если при этом человека в рынок ещё впихнуть-тут и неврастеника получить можно... хотя всё неоднозначно, ведь каждый индивидуален по природе. Но не просто так мы подразделяем этапы жизни на детство, отрочество, зрелость... каждый период характерен своим и если в детстве не наигрался, то в будущем это скажется. Короче нечего торопиться куда не следует-поиграть, с пацанами погулять (с девушками, кому как комфортнее ), отучиться и понять что хочешь от жизни...а потом уже и за деньгами в рынок лезть
MeGa вне форума   Ответить с цитированием