Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Трейдер и наследники Или: Что предпринять трейдеру, чтобы его деньги достались тому, кому надо.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 23:16   #8
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
К тому же намного проще наследникам переоформить все на себя, когда составлено завещание, нежели без него. И дело тут не в деньгах, а во всей этой бумажной волоките. Я не знаю, как на Форекс дело обстоит с наследством, но вот чтобы тот же самый дом после родителей на себя переоформить, так надо полгода после смерти родного человека выжидать (вроде бы он за это время воскреснет). Вот почему лучше просить родных еще при жизни начинать составлять завещание, чтобы потом многих хлопот избежать. Кстати, можно у брокера проконсультироваться, какие конкретно фразы написать, а также какие документы должны быть при завещании трейдера находиться.
Знаете, я думаю, что намного проще будет записать пароли, номера счетов и тому подобную информацию. Эти данные можно дать на хранение нотариусу или в ячейку в банке, а ключ - тому же нотариусу или другому доверенному лицу. Ведь брокеру по большому счёту всё равно, кто сидит перед монитором, главное - чтобы пароли правильно вводились. Конечно, это вопрос очень деликатный. И я считаю, что решить его должен сам трейдер, а не перекладывать на близких людей.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием