Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как лучше распорядиться 100 $?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 18:36   #4
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане. Заранее приношу свои извинения, если тема поднималась (но я не нашёл, а искал!). Есть множество тем по поводу обсуждений портфеля, инструментов и т.д. Я же хочу задать конкретный вопрос Вам, опытные и неочень инвесторы, что бы Вы сделали при получении первых своих форумных 100$, как лучше ими распорядиться. В какие инструменты вложиться или может в какого управляющего. Ответ - накопить и диверсифицировать не подходит.

П.с. отвечаем на данном этапе, ведь каждый торговый период показатели инструментов и управляющих по отдельности меняются.
Моя рекомендация сейчас - индекс. Причем даже некритично, какой именно, т.к. это лучше любого другого решения. Я сам вначале скептически относился к индексам, смущало также использование терминала. Поэтому начал с инвестирования в один умеренный счет и быстро потерял свои 100 долларов. Очередные 100 долларов я инвестировал в несколько агрессивных счетов - та же история. Сейчас 2/3 капитала держу в индексах и более-менее спокоен.
IRON55 вне форума