Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "e-Rainbow 1.0."
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 11:35   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу сразу сказать, что это один из первых индикаторов с которым я столкнулся при знакомстве на форекс. Ну а также немало потерял денег на нём.

Но это было давным-давно. Сейчас уже если поторговать на нём то результаты возможны другие.

Вообще если присмотреться к данному индикатору и набраться опыта то думаю можно неплохо поторговать.

Во-первых: видно где имеется тренд. Т.е. веер МАшек, когда каждая находится под предыдущей и не пересекаются.

Во-вторых: видно где флет. Т.е. когда МАшки пересекаются.

Также можно затронуть сигналы на вход по индикатору. Много вариантов МА от быстрой до очень медленной: Хочешь побыстрее зайти в рынок, возьми пересечение жёлтых МА с синими. Хочешь длительного смена тренда жди на вход пересечение жёлтой с фиолетовой.

Не нравится торговать по пересечению МА? Тогда можно попробовать по поддержке и сопротивлению от МА.

Например, Если идёт восходящий тренд, и цена находится в жёлтом поле. Потом цена падает и уже находится в синем. И от синего поля отталкивается и поднимается опять вверх к жёлтой. Это прикосновение и есть уровень поддержки.

Т.е. этот индикатор визуально показывает силу движения от цвета МА.

Вывод: если хорошо разобраться, можно получить неплохие результаты.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием