Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ГЭП и с чем его едят.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 22:21   #57
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение. Когда-то и я вычитала, уже не помню где, в книге или статье, но не на форумах, это точно. Ну, я и приняла за чистую монету сей как бы "факт", так как писали очень уж убедительно, новичком была, что с меня взять. Многие принимают за гэп именно позднее открытие торгов у своего брокера.
Это мнение не просто бытует,а большинство трейдеров воспринимает это как "аксиому",многие и на протяжении нескольких лет все стараются ловить эти "гэпы".Мой друг,он тоже трейдер,очень помешан этой "иллюзии",даже после череды потерь более 3 к. у.е. "благодаря" этим "гэпам",он все равно продолжает в них верить.Что движет человеком я не знаю,хотя он уже не первый год на рынке.

Это было летом,когда евро вниз катилась,как по наклонной.Понедельник,нача ло недели:в ДЦ, образовался разрыв ценового движения вниз.Ну естественно,что делает,человек,который помешан на "гэпах"?Правильно,ставит ордер на бай.За неделю евро просела очень хорошо,но он не терял надежды,все сидел в просадке и все писал:"рано или поздно гэп закроется".Но самое интересное было на третью неделю этого падения,когда снова образовался разрыв и он просто долился на покупку.А евро опять спокойно пошло вниз,но он все продолжал терпеть просадку и продолжал доливаться на покупку.

Кончилось еще все интересней, на 1.2095(около того) его выкинуло по стоп-ауту,и на депозите вместо 3 к. у.е. осталось всего 35 у.е.,но и те он потом слил.А евро прошло еще 55 пп. вниз и развернулось,как не в чем не бывало.

Вот ,как бывает.И все благодаря этим "гэпам"!
murrex вне форума   Ответить с цитированием