Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговые системы - зло
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 12:57   #925
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Смотрю стало очень популярно обсуждать "зло ли индикаторы", "зло ли торговые системы", мне кажется это немного неуместно, ведь почти все трейдеры используют и одно и другое. Не видел опытных трейдеров, которые не придерживаются какой-то системы, или не используют индикаторов. Важен результат, а не то "зло" или "добро" несет индикатор
Может действительно большинство трейдеров используют в процессе торговли индикаторы и чётко следуют их сигналам, но только этим нельзя определить понятие торговой системы. По моему мнению, торговая система включает в себя поведение трейдера в процессе торговли и его реакцию на какие-либо сигналы или события. Я, например, не использую никаких индикаторов для определения входа в рынок, ориентируюсь на новостной фон, уровни и свечи при выборе позиции и входе в рынок и при этом заранее определяю, как и когда мне нужно выйти из него. Это своего рода дисциплина и если нарушаю свои же установки, то могу об этом сильно пожалеть.
INNA вне форума   Ответить с цитированием