Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Анализ с помощью индикаторов, на примере Боллинджера
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 18:50   #7
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А мне этот индикатор очень нравится и очень помогает в работе. Практически постоянно раньше с ним работал и теперь ставлю когда хочу проверить что нибудь. Вот наглядный пример как я читаю его показания

Посмотрите, примерно неделю до этого цена колбасилась во флете, и только когда три раза в низу я обвел кругом выходила за нижнюю линию а дальше не шла это уже был звоночек. И в четвертый раз нижняя линия отрезала тень свечи от тела - это очень сильный сигнал на открытие в противоположную сторону, особенно во флете. А вот тдальще когда цена дошла до верхней линии то не смогла ее пробить и нарисовала дожи в середине. Если бы продолжался флет, то цена как минимум дошла бы до средней и пробила ее. Но этого не произошло ни в первый раз, ни во второй ни в третий. Значит надо насторожиться и готовиться к верху. И действительно пошел рост, но не очень. Вот дошли до цифры 1, цена вышла за пределы полос - значит пойдет обязательно вниз. Раз это первое пробитие в этом импульсе то цена может дойти до средней линии, что она и делает, но опять не пробивает ее телом, а значит пойдет еще вверх. Дальше свеча у цифры 2- вроде и опустилась цена к средней линии и пробила но не закрылась свеча селовой а стала баевой и закрылась вверху - опять ждем возвращения цены в полосы. Цена в этот раз сильно не доходит до середины - только шестой дож максимально приблизился к средней - все, пора на верх. С этого места можно смело вверх идти. И последнее цифра 3 - от этой тени смело можно вставать в отбой аж пока цена не вернется опять до средней линии, это как минимум. Понятно что с движением цены средняя лини будет тоже к цене подтягиваться, но именно к ней она будет стремиться. А это на минуточку больше 100 с лишним пунктов, и причем сигнал очень железный . А если к этому делу еще и МАКДа подсоединить, чтобы видеть как импульс ослабевает то вообще можно входить на отбой почти ничего не теряя.
Немного не правильная интерпритация работы с болинджером , то что - "опять не пробивает ее телом, а значит пойдет еще вверх" , не может пробить , потому что открытие самой свечи было уже выше средней линии , а о том что пара будет расти надо смотреть на Н1 , там видно что чем длиннее нижняя тень в свече , значит пару откупают на снижении и по этому рост , так можно смотреть на всех таймах , а болинджер просто дает приблизительный диапазон движения цены .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием