Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынка Forex от компании Ya-Hi.com
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 08:20   #35
Компания Ya-Hi
Новичок
 
Аватар для Компания Ya-Hi
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Почему дорожает нефть? Ответ найдете в нашем ежедневном обзоре!
"Традиции на то и существуют, чтобы их придерживаться. Какими бы странными и глупыми они не казались.

Однако, Здравствуйте!

То же самое можно сказать и о рыночных традициях. Весьма устойчивая штука, смею Вам доложить! И не думайте, что это мой какой-то утренний бред. Сейчас я говорю о традициях сырьевого рынка. А точнее — рынка нефти. Перед каждым заседанием стран ОПЕК трейдеры как угорелые принимаются скупать фьючерсы на черное золото. Такой обычай сложился потому, что в течении последних двух лет страны-участники нефтеэкспортного картеля на каждом своем заседании постоянно обсуждали только лишь объемы сокращения добычи углеводородов. И ничего более. К слову, все их встречи на протяжении предыдущих двух лет заканчивались успехом.

Вот и сегодня начинается саммит стран-членов организации ОПЕК при участии других государств-экспортеров энергоносителей, включая Россию и Саудовскую Аравию. И как Вы думаете какая же повестка дня этого заседания? Правильно! Сокращение добычи нефти для выравнивания конъюнктуры рынка. При том, что РФ и Саудовское Королевство уже высказались за снижение объемов выкачки черного золота. Однако тут возникает другой вопрос. Все ли страны, участвующие в переговорном процессе, настроены столь решительно и готовы снизить темпы производства ископаемого топлива до минимума? А вдруг кто-то из государств выскажется как в старом хорошем советском мультфильме “Баба Яга против”. И таких противников будет не одна, а несколько стран? То, конечно же, соглашения достигнуто не будет. И тогда стоимость нефти рухнет. Только это уж очень утопический сценарий. Все страны-экспортеры углеводородов кровно заинтересованы в дорогих ресурсах. Иначе они будут просто недополучать прибыль. Поэтому, я полагаю, что соглашение сегодня-завтра будет все таки достигнуто.

Дополнительным ударом по стоимости черного золота стал..."
Компания Ya-Hi вне форума   Ответить с цитированием