Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Может ли у трейдера быть пенсия или Как трейдеру заработать на пенсию.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 21:48   #26
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) только один из немногих вариантов. Не знаю, как в России, но у нас на Украине откладывать деньги в НПФ можно только в том случае, если его управляющий - твой друг или близкий родственник. Но это моё личное субъективное мнение, основанное на моём восприятии законодательства о НПФ, которое я в силу своей деятельности изучал именно для того, чтобы понимать, насколько НПФ отвечают критериям надёжности.
Не совсем поняла, почему управляющий НПФ должен быть или родственником или другом? Наверно, для того, чтобы в случае наступления факта банкротства успел об этом предупредить. Пока такие компании не вызывают особого доверия у населения, может потому, что в нашей стране слишком часты случаи распада финансовых учреждений. А забрать оттуда свои средства в таких случаях бывает очень сложно. Я бы для обеспечения пенсии все же подумывала бы об организации своего небольшого бизнеса или вложила в недвижимость, хотя и в этих случаях всегда будет присутствовать риск потери средств.
INNA вне форума   Ответить с цитированием