Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая система форекс MTF-Stochastic
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 22:57   #5
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Считаю, что стратегию, созданную на базе стохастиков, использовать лучше в комплексе с дополнительными индикаторами, которые будут подтверждать сигналы входа и выхода из позиций. В самом начале работы на форексе пыталась торговать только при помощи индикатора стохастик, правда только одного со стандартными настройками, а не нескольких, и могу сказать, что оценить реальную ситуацию на рынке только с его помощью без использования дополнительных методов анализа сложно и скорее убыточно будет, чем прибыльно, так как практически всем индикаторам свойственна перерисовка и следование за рынком, а не перед ним. А если его используют одним инструментом анализа, то тогда лучше работать с ним во время флета - меньше будет ложных входов и стоп-лоссов.
На М5 дополнительные индикаторы технического анализа считаю просто нецелесообразными. Стратегия построена на "фильтрации стохастика на старших таймфреймах" , если можно так выразиться... Т.е. тут сам стохастик стоит в роли дополнительных индикаторов.

Сам я не пробовал юзать данную стратегию на реале, но считаю, что при определенном опыте работы по ней можно будет вполне себе уверенно работать с низкими рисками.

В общем нужно тестить. Все всегда нужно тестить. )))
TheOrelBird вне форума