Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 17:21   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если рассуждать логически то доходы от форекса или ПАММ инвестирования должны облагаться налогом. Весь вопрос в том, как проводить расчет прибыли от этой деятельности? Если я в начале года вложил в эту систему 1000 долларов, к середине года имел прибыль 2000 долларов сверху, но к концу года лишился и прибыли и вклада - как мне быть? Ведь по сути я имел доход в отчетный период, и должен заплатить налог. Но по сути то я имею убыток, так как все таки быть? И еще нюанс, несколько раз встречал мнение , что доходы от форекс приравниваются к выигрышам в лотерею. А в законе сказано что такие доходы облагаются по двойной ставке - то есть 30%. Тоже вопрос - таки ли это или нет?
Да нет, доход от инвестирования, если вы не юридическое лицо, облагается как доход физических лиц, 15% По поводу того что была прибыль и ее не стало, то с этим нет проблем, декларацию по доходам вы подаете в конце года, это и есть ваш отчетный период, то есть вы платите за ту прибыль которую получили по налоговому периоду. Ну и я в общем подчеркнул, что плавающую прибыль на счете брокера можно не учитывать, учитывается та прибыль которую вы выводите на банковский счет, то есть деньги которые вы оставляете себе, это то как я понял во всяком случае.
zeher вне форума