Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Депрессии у трейдеров
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 09:01   #21
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В трейдинге, я так думаю, не нужно путать плохое настроение трейдера с депрессией. Если у трейдера неудачный торговый день ил даже неудачный торговый период, то понятно, что радости от этого мало будет, но плохое настроение это еще не депрессия. Вот когда уже не радуют успехи, а неудачи еще больше усугубляют психическое состояние, то тут уже нужны антидепрессанты и желательно растительного происхождения, а так же смена обстановки. Такое мое мнение.


Что касается смены обстановки, то на нее нужны будут деньги. А где их взять то, если трейдер не успешный? Вот отсюда и идут депрессии. На мой взгляд, с депрессией лучше всего помогает бороться внимание со стороны родных к твоей проблеме. А вообще депрессия трейдера отличается от депрессии любого другого человека лишь те, что здесь причина своя. Но опять же впадать в депрессию из-за денег не нужно, ибо это лишь средства на пути к достижению цели.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием