Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Лок или стоп? Что выбрать при торговле на форекс?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 17:45   #57
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры не умеющие торговать со стоп-лоссами заменяют их локами, но как по мне, это только лишь усугубляет ситуацию. Считаю что торговля с локами не может быть прибыльной на длительном промежутке времени, поэтому я приверженец стоп-лоссов. Только стопы нужно уметь еще и грамотно выставлять.
Именно отсутствие стоп-лоссов и приводит к появлению локирующих сделок. Трейдеры, не желая фиксировать убыток на определённом расстоянии и ожидая разворота, применяют данную методику пересиживания убытка. При правильном размещении локирующей позиции можно остановить рост убытка и при этом заработать на двух позициях, если рынок вернется к первому ордеру. При этом есть действительно вариант невозврата, что может стать проблемой для трейдера. Поэтому принимая решение в пользу лока или стоп-лосса нужно реально оценивать ситуацию на рынке и проанализировать возможность разворота по отношению к господствующей тенденции. Если вариантов возврата к первой позиции немного, то лучше получить сразу небольшой убыток и дальше работать, чем зависнуть в замке. А если есть шансы возврата к убыточной позщиции, то можно и локировать, но при этом нужно правильно войти в позицию. Думаю,что для успешной реализации этой стратегии нужен хороший опыт и тренировки и со временем этот метод может быть очень полезным.
INNA вне форума   Ответить с цитированием