Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор дивергенций Divergence Petr 1
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 13:36   #16
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
проблемы нечно, не относится к тебе обсуждения индикатора, но я спрошу: учитывать только несколько последних впадин/вершин, или анализировать так же предыдущие впадины/вершины, которые могли образоваться несколько недель, а может даже месяцев назад, но как бы основной тренд все так же бычий/медвежий. Т.е. впадина/вершина, образованная ценой или осцилятором месяц назад, образовала "расхождение" между нынешними показателями, можно ли считать это дивергенцией, или уже нет? Если да, то одинаковыми ли по силе будут "маленькие" и "большие" дивергенции?
С помощью данного индикатора определения дивергенциии конвергенции конечно легче будет трейдеру в торговле , только нужно учитывать, что индикатор будет давать запаздывающий показатель, который не трудно и самому найти, нужна только практика в этом деле. Лично я предпочитаю смотреть дивергенцию классическую по индикаторам МАСД и стохастик, мне зтого достаточно.

Jd1412

Если вы уже освоили более 10 статей на эту тему, то в чем проблемы? Только практика поможет вам в этом деле.
golova вне форума   Ответить с цитированием