Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как узнать что ТС умирает?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 16:20   #269
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я так считаю, чтобы узнать, когда ТС умирает, нужно видеть в ней зарождающиеся ошибки. Т.е. фигуры/паттерны, которые ранее работали на рынке, уже теряют свою актуальность из-за изменчивости рыночного движения. Сейчас более стали проявлять себя ложные пробои и резкие развороты в обратную сторону. Это касается систем, работающий по принципу пробоя уровней. Захват ордера вниз и последующий разворот вниз. Конъюнктура рынка поменяла свои формы, так сказать. Такое наблюдение, кстати, наблюдаю в последнее время часто. Ложный ход и истинный разворот. Самой интересное, что посредством затухания одной системы может зародится новая. А вообще, лучше пользоваться мультивалютной ТС, чтобы не искать постоянно смену методов торговли.
В последнее время действительно очень много лишних пробоев на рынке, рынок также не стоит на месте и торгуется таким образом, чтобы мы трейдеры никогда не теряли бдительность ведь маркет-мейкерам тоже нужно зарабатывать поэтому и возникают различные пробои на которых мы выходим в минус, после которых рынок идёт в противоположную сторону, рынок всегда идёт таким образом где наблюдается меньшее сопротивление, поэтому когда многие трейдеры рынка закрылись по стопу, рынок идёт в ту сторону где открыты меньше сделок трейдеров. Но это на практике тяжёло всё определить чем об этом говорить, поэтому я согласен с мнением что нужно торговать сразу несколькими валютами, чтобы меньше терять активность на рынке из-за смены ситуации на рынке, нужно уметь торговать сразу несколькими валютами попробовать торговать на той же корреляции. ТС когда умирает можно понять причину, и на этом основать новую стратегию и продолжать торговлю.
lukrom вне форума