Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2020, 10:40   #102
Best_Change
www.bestchange.ru
 
Аватар для Best_Change
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Когда биткоин подорожает до $150’000, почему дно уже найдено и о чем говорит «Индекс страха»?

- «Индекс страха» упал до экстремальных значений

Индекс «Страха и жадности», рассчитываемый сервисом alternativeͺme, упал до экстремальных значений ниже 10 пунктов. По словам создателей индикатора, это говорит о том, что трейдеры ожидают продолжения распродаж, но рынок обычно реагируют противоположным образом.

Таких низких значений показатель достигал всего дважды в истории: в августе 2019 года, когда биткоин за сутки подешевел с $11’500 до $9’800, а затем за неделю вновь подорожал до $11’000; и в декабре 2018 года — тогда цена восстановилась с $3’200 до $4’200 в течение недели.

Индекс рассчитывается в пределах от 0 до 100: чем выше его значение, тем сильнее участники рынка хотят купить актив из-за страха упущенной выгоды.

- Когда цена BTC достигнет $150’000

Рассказал аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. Он отметил, что курс находил дно в 2012 году на 100-недельной скользящей средней, в 2015 — на 200-недельной, а сейчас должна остановиться на 300-недельной MA.

Циклы рынка со временем замедляются, поэтому текущая аккумуляция займет около 2,5 лет — все это время цена будет находиться в диапазоне $3’000-6’000. Новый максимум стоимости на уровне $150’000 будет достигнут не ранее 2025-2026 года, считает аналитик.

- Тон Вейс: дно найдено на $3’800

Бывший трейдер с Уолл-стрит Тон Вейс заявил, что минимум текущего медвежьего рынка уже пройден: по его словам, цена BTC вряд ли опустится до $2’800 и тем более до $1’500.

«С июня я думал, что биткоин может рухнуть до $2’800, теперь мое мнение изменилось. Хотя это все еще может случиться, я этого не жду. Сейчас я считаю, что минимум был найден на отметке в $3’800», — заявил Вейс.

Аналитик отметил, что 13 марта курс мог обвалиться до $2’800 и ниже, однако этому помешала приостановка работы биржи деривативов BitMEX, на которой многие трейдеры торгуют с кредитным плечом. Сейчас курс биткоина зависит от фондовых рынков — если они снизятся на 30%, то криптовалюта подешевеет еще на 15-20%. Росту цену будет способствовать майский халвинг, указывает Вейс.

Best_Change вне форума   Ответить с цитированием