Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Сколько нужно денег что бы начать торговлю
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 17:02   #926
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
Считаю данный вопрос должен волновать новичка в последнюю очередь. Почему? Потому что в начале, без опыта и психологически не подготовленным будет слит любой счёт. В лучшем случае 80% счёта. Поэтому сначала определиться со своим поведением на рынке, с методом торговли, потом только торговля на демо-счете. Если эти этапы пройдут гладко, можно переходить на реальный счёт. Его размер зависит в том числе и от рынка, на котором планируется торговать. Но, думаю,суммы в 5000 долларов хватит для любого рынка.
Мне хватило и 50% депо ,чтобы притормозить и пересмотреть торговлю и это после достаточно продолжительной практики на демке (которая и сейчас не прекращается),в этом вопросе лучше не спешить.Размер счёта зависит от ваших возможностей в первую очередь.Теоретически-чем больше,тем лучше.Но и тут спешить не стоит,на этой ветке не уделяют внимание такому важному аспекту,как работа ДЦ,стоит ещё посмотреть как они прибыль выводить будут.Лучше начинать максимум с 1000,если проблем не будет ,то вперёд.Но постепенность приветствуется,психологич ские аспекты ещё никто не отменял.

Для фондового рынка 5000 маловато будет. ИМХО.
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием