Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - База индикаторов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 21:22   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам являюсь поклонником канальных стратегий, строю каналы на графике давно и довольно таки неплохо. Но заметил что новички, да и не только новички строят каналы где только душа не пожелает. А вообще все просто, есть три экстремума, строй по ним канал, дальше смотри, отбилась ли цена от него четвертый раз, если отбилась значит пятый раз можешь открывать от его границы позицию, если все сработало хорошо, жди пробоя и работай еще раз на этом пробое. Что бы понять принцип построения каналов мне очень понравился этот индюк, он четко строит каналы по последним трем экстремумам, при чем строит отлично, я вот тоже строил бы точно по тем же экстремумам. Так что рекомендую всем кто желает научиться строить каналы.

Добавим описание настроек индикатора, их немного, по названию видно что он строит каналы по экстремумам ЗигЗага. Следовательно и настройки совпадают с этим стандартным индикатором, кроме одной.

Цитата:
ExDepth – Минимум баров где ЗигЗаг не будет строить второй экстремум, если тот меньше (или больше) чем ExtDeviation. ExtDeviation - Минимальное количество пунктов между соседними барами что бы индикатор выстроил второй экстремум рядом. ExtBackStep - Минимальное число баров между локальными экстремумами. ShowAndyPithffork - По умолчанию стоит 0, если мы поставим 1, то последняя волна зигзага будет разделена пополам и через нее индюк построит такой вот канальчик, фиолетовый на скрине. Я не нашел зачем он нужен практически, поэтому всегда оставляю там 0.
Да и вообще проще пользоваться настройками по умолчанию. Во всяком случае я не нашел никаких преимуществ меняя их.

Скачать индикатор: во Вложении Cor-Zig-Zag.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 125
Размер:	91.3 Кб
ID:	196563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 114
Размер:	87.2 Кб
ID:	196689  
Вложения
Тип файла: zip Cor-Zig-Zag.zip (2.7 Кб, 123 просмотров)
zeher вне форума