Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Налогообложение для трейдера в Украине
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 13:28   #24
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
На самом деле для налоговой абсолютно не важно, откуда вы берете деньги: если вы их получили, то обязаны уплатить налог, будь это получение наследства, инвестиции, предпринимательство, работа по найму или же трейдинг. Сейчас "особо умные" госучереждения умудряются снимать налоги даже с социальных пособий. Поэтому, под каким "соусом" вы преподнесете свою прибыли с Форекса - не важно на самом деле: будь то регистрация ЧП или просто как физлицо, важно - уплатить налог, если сумма большая, а то будет последняя картинка из статьи в действии. Я бы не говорила так, если бы не наблюдала это неоднократно, я и сама платила штрафы в налоговую пару раз в связи с неуплатой налога, потом стала осторожнее.
Уважаемая коллега, я опять поспорю. У нас на Украине не обкладываются налогами самые популярные виды инвестирования - инвестирование в банковские депозиты и "металлические счета". Думаю, что эти инвестиции составляют более 90% от всех инвестиций населения. Так как пока нет закона о налогообложениии трейдинга на рынке форекс, непонятно, обкладываются ли налогом вложения денежных активов в брокеров на рынке Форекс. Ведь мы знаем, что некоторые брокеры платят процент от счетов клиентов, так что теоретически можно получать прибыль, даже не торгуя, или торгуя незначительно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием